Состоялось очередное заседание районной Думы

6 апреля состоялось очередное заседание Жирновской районной Думы.
Повестка дня оказалась очень насыщенной, в неё были включены 11 основных вопросов и вопрос «Разное».
В начале депутаты одобрили проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Жирновского муниципального района, представленный М. В. Ананенко, консультантом отдела правового обеспечения администрации района.
Затем внесли изменения в решение Жирновской районной Думы от 27.12.2017 г. № 50/275-Д «О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», о которых рассказала С. Н. Сапоненко, начальник доходов и муниципального долга комитета бюджета и финансов администрации района.
На основании информации, представленной А. А. Быковой, начальником отдела кадров и муниципальной службы администрации района, депутатами были внесены изменения в решение Жирновской районной Думы от 28.12.2016 года № 33/171-Д «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Жирновский муниципальный район».
Ряд значимых вопросов народным избранникам довела начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации района Е. А. Зарицкая. На основании представленной информации депутаты внесли изменения в ранее принятое решение «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества Жирновского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», утвердили порядок управления наёмными домами, все помещения которых находятся в собственности Жирновского муниципального района и являющимися наёмными домами и находящимися в собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области жилыми домами. Также была утверждена методика по определению арендной платы за объекты, относящиеся к муниципальной собственности Жирновского муниципального района, и дано согласие на безвозмездное принятие в муниципальную собственность движимого имущества из государственной собственности Волгоградской области.
Внесены дополнения и изменения в решение Жирновской районной Думы от 04.08.2017 № 44/249-Д «О передаче имущества из муниципальной собственности Жирновского муниципального района Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области».
Следующим вопросом, обозначенным повесткой дня заседания, депутаты заслушали информацию Н. И. Плотниковой, начальник отдела по строительству и ЖК, «О проведении оценки экономической обоснованности тарифов по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, утверждённых решением Жирновской районной Думы от 25.10.2016 № 30/152-Д (с изменениями от 03.03.2017 № 37/210-Д) «Об утверждении тарифов по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, сбору и вывозу жидких бытовых отходов на территории Жирновского муниципального района для потребителей МУП «Жирновское городское хозяйство».
А в заключение были рассмотрены протесты прокурора Жирновского района на ряд ранее принятых районной Думой решений, и утверждён план работы представительного органа на 2018 год. С этой информацией депутатов ознакомил председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников.
Глава района А. Ф. Шевченко, принимавший участие в работе заседания, внёс предложение включить в план работы Думы на июнь 2018 года вопрос о деятельности МУП «Жирновское городское хозяйство». Предложение было принято единогласно.
На этом районная Дума завершила пятьдесят четвёртое заседание.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: