Спортивные победы в честь защитников

Минувший февраль в Жирновском районе прошёл под знаком патриотизма. Во всех сферах состоялись мероприятия, укрепляющие лучшие гражданские чувства и личностные качества. Не остались в стороне и поклонники здорового образа жизни. В честь защитников Отечества спортсмены провели несколько товарищеских встреч на физкультурно-спортивных объектах Жирновска. Все соревнования прошли с учётом требований Роспотребнадзора.
26 февраля были разыграны призы традиционного открытого первенства Жирновского района по волейболу среди ветеранов. В турнире участвовали 3 команды, состоящие из спортсменов старше 40 лет.
По итогам игр 1 место заняла сборная Жирновского района, на 2 место вышла команда МКУ «Центр по физической культуре и спорту им. И. Н. Илющенко», 3 место закрепилось за командой Медведицкого сельского поселения.
Лучшим игроком признан Виктор Владимирович Башкин. Опытный волейболист является и самым старшим среди ветеранов спорта, он много лет предан этому замечательному виду спорта, участвует в состязаниях разного уровня, помогает в организации, проведении и судействе командных чемпионатов, подаёт прекрасный пример активного образа жизни и спортивного долголетия.
26 февраля в спортзале Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса проходили матчевые встречи по мини-футболу между сборными дружинами города Жирновска и города Котово. В соревнованиях принимали участие молодёжь и ветераны.
Всего провели четыре игры.
В спортивном противостоянии между младшими командами победу одержали жирновчане со счётом 8:6. У взрослых преимущество также сложилось в пользу хозяев с итогом 8:5. Старшие жирновские футболисты одолели младших котовчан с разницей в три мяча, исход 7:4. И, наконец, ветераны из Котово отыграли одну победу у «молодёжки» Жирновска со счётом 8:3.
В ходе турнира были отмечены лучшие спортсмены среди молодого поколения Андрей Новиков и Дмит-рий Миненко.
Блестящую игру показали ветераны нашего мини-футбола Владимир Тарнов, Игорь Ковтунов, Владимир Прокофьев, Вадим Хамитов, Сергей Фиронов, Александр Фиронов, Иван Пименов, Дмитрий Тихонин.
Ко Дню защитника Отечества было приурочено и первенство Жирновска по настольному теннису. Среди мастеров пинг-понга победу одержал Александр Шишлин, вторым стал Юрий Маврин, на третью ступень пьедестала поднялся Виктор Баннов.
Нешуточные баталии развернулись и на шахматных полях.
Абсолютным лидером чемпионата стал Тимофей Тютюнов, вторую строчку личного зачёта занял Николай Валюнин, третью – Кира Плохотюк.
Свою крепость, волю и выдержку продемонстрировали силачи гиревого спорта в своих весовых категориях. Победители и призёры награждены грамотами и памятными призами.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива Жирновского ЦФС

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: