Спортивные успехи в честь Победы

В преддверии праздничных торжеств в Жирновске 5 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Более сотни молодых спорт-сменов, учащихся средних профессиональных учебных заведений и школьников приняли участие в мероприятии, выразив тем самым благодарность и отдав дань уважения героям, освободившим мир от фашистской чумы.

С напутственными словами к легкоатлетам обратился мэр города А. В. Назаренко, напомнив юношам и девушкам, что 132 жителя села Жирное в солдатских рядах на полях сражений защищали Родину.

Высоких достижений, удачи и спортивных побед участникам эстафеты пожелали заместитель председателя комитета по образованию администрации Жирновского района С. Н. Ермошин и главный судья состязаний А. С. Маклаков.

Бегуны стартовали от условленной черты на центральной городской площади, преодолели установленную дистанцию по улицам Матросова, Советской, Пушкина, Ломоносова, Лесной, Строителей, Октябрьской и вернулись на площадь.

Первыми к финишу пришли юноша из Жирновского нефтяного техникума и девушка из Жирновской школы с углубленным изучением отдельных предметов, заработав тем самым победные медали для своих команд. Второе место в командном зачёте и среди юношей, и среди девушек заняли учащиеся Жирновской средней школы № 1.

Третьим стали спортсмены из Жирновского педагогического колледжа.

Победителями первого этапа эстафеты, как и в прошлом году, стали Семён Дьячков (МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска») и Виктория Гризель (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска»).

Команды-победительницы были награждены грамотами и кубками, а команды, занявшие призовые места и лидеры первого этапа эстафеты –

грамотами и памятными призами администрации Жирновского городского поселения.

Кроме поощрений за высокие результаты, молодёжь получила заряд бодрости, позитива и хорошего настроения. Своими успехами ребята вновь доказали, что молодое поколение гордо несёт победное знамя дедов и прадедов.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: