Спортивный подарок Газпрома

На территории города Жирновска идут работы по строительству многофункциональной спортивной площадки. Инициатором реализации проекта выступил Газпром, компания взяла на себя все расходы, связанные с оснащением спортивного объекта.
Как рассказала Л. М. Черноиванова, начальник отдела архитектуры и градостроительства, в рамках достигнутых договорённостей ПАО «Газпром» приступило к строительству площадки. Работы ведутся на земельном участке МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска».
В настоящее время подготовлена площадка в соответствии с требованиями Фонда «Газпром Социальные Инициативы». В частности, демонтировано асфальтное покрытие и убраны металлические стойки. Также проведена планировка территории. Специалисты подрядной организации уже начали отсыпать выравнивающий слой, на котором будет расположена бетонная подушка. На завершающем этапе площадка будет оснащена специальным современным покрытием.
Многофункциональной площадка считается потому, что она объединит в себе футбольное поле, баскетбольную секцию и волейбольную зону.
В соответствии с проектной документацией спортивное сооружение будет огорожено металлической сеткой, а площадка будет оснащена баскетбольными щитами и футбольными воротами. Кроме того, будут смонтированы системы освещения и видеонаблюдения.
В результате жирновские любители физкультуры получат прекрасный подарок, который будет способствовать развитию районного спорта.
Сергей СПИКИН, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: