Спорт поддерживает Россию

Спортивный клуб «Прометей» провёл соревнования по гиревому двоеборью. Мероприятие прошло в поддержку президента России В. В. Путина и Российских вооружённых сил. Жирновские спортсмены проявили силу духа, продемонстрировали свою сплочённость и стремление всегда быть первыми.
Открывали соревнования самые юные любители спорта. Среди них был Алихан Алероев, который, несмотря на свой возраст (ему всего 6 лет) выжал две гири по 3 кг 93 раза. Для него это соревнование стало дебютным, он впервые вышел на спортивную арену. Семилетний Салават Утишев выжал две гири по 3 кг 99 раз. Этот спортсмен уже во второй раз принимает участие в соревнованиях, организованных СК «Прометей».
Хочется рассказать и об успехах члена клуба Александра Марченко. Когда мальчику было шесть лет, папа И. И. Марченко привёл его в стены спортклуба. За три года парень превратился в настоящего профессионального спортсмена. Он успел принять участие в ряде соревнований по армрестлингу, пауэрлифтингу, силовому экстриму.
В этом соревновании Александр тоже показал хороший результат, он 105 раз выжал две гири по 5 кг.
Отлично проявил себя Глеб Кузнецов, он выжал две гири по 7 кг 105 раз. Глеб уже 3 года является членом клуба. Его излюбленный вид спорта – смешанные единоборства. Однако это не мешает ему успешно обучаться другим спортивным дисциплинам.
Ещё одним участником соревнований стал Дмитрий Черкасенко. За его плечами уже почти 4 года упорных тренировок, которые помогли ему в этот раз выжать две гири по 7 кг
108 раз. Основным видом спорта для Дмитрия является армрестлинг. Именно в нём ему нет равных.
Артём Мушкатенов выжал две 12 килограммовые гири 77 раз. Он занимается уже 8 лет и неизменно занимает призовые места в смешанных поединках и армрестлинге.
Многократный чемпион Жирновского района по пауэрлифтингу, силовому экстриму и армрестлингу Олег Гаврилин выжал две гири по 12 кг 106 раз. Он посещает спортклуб уже 4 года.
Спортсмен Максим Гончаров уже 3 года остаётся ярым приверженцем армрестлинга. При этом гиревой спорт помогает развивать профессиональные качества. Подтверждением тому стал результат, которого парень достиг в ходе соревнования. Он выжал две гири по 16 кг 137 раз.
В тяжёлых весовых категориях хорошие результаты показали: Марат Утишев, он выжал две гири по 20 кг 103 раза; Руслан Алероев выжал две гири по 20 кг 124 раза. Мужчины занимаются в СК «Прометей» уже порядка 10 лет.
Ярким украшением соревнования, безусловно, стали девушки. Светлана Пиляй вырвала гирю весом 7 кг 165 раз; Ольга Володских 147 раз вырвала восьмикилограммовую гирю.
На торжественной церемонии закрытия соревнования спортсмены были награждены грамотами и призами от имени отдела по физической культуре и спорту и главы Жирновского района
А. Ф. Шевченко.
М. П. ДУБИНЧУК, тренер и главный судья соревнований.
Фото из архива СК «Прометей»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: