Спорт, поросший бурьяном

Не смотря ни на какие трудности, Жирновский район всегда славился ухоженностью и чистотой территорий. Службы благоустройства прикладывают максимальные усилия, чтобы ситуация оставалась таковой и впредь. Мы с вами видим, что регулярно ведётся выкос травы на улицах города и поселений, устанавливаются различные информационные щиты, собирается и вывозится мусор.
Но пока ещё, к огромному сожалению, встречаются у нас участки, на которых царит беспорядок. Одним из таких печальных островков является спортивная площадка, расположенная в Куракино.
В своё время её строил существовавший тогда ТОС «Куракино» по многочисленным просьбам местных жителей на свои средства и средства, выделенные мэрией города. Люди сетовали на то, что в окрестностях проживает много детей и подростков, которым просто необходима площадка для спортивных игр и активного отдыха. Ребятни и сегодня не стало меньше, но площадка по неведомым причинам превратилась в нечто совершенно не пригодное для игр.
На густо заросшем сорняками участке земли всё ещё стоят футбольные ворота и баскетбольные кольца, правда, уже без сеток. Следы былой ухоженности скрыты под слоем ржавчины. А сама территория бывшей спортивной площадки годится разве что для выпаса домашних животных.
Зачастую некоторые нерадивые жители близлежащих улиц выбрасывают сюда мусорные пакеты, доверху наполненные отходами.
Однако, по каким-то неведомым причинам активисты ТОСа, как, впрочем, и городские власти, предпочитают не обращать внимания на столь явный недостаток в благоустройстве Куракино.
Вот что по этому поводу нам рассказала местная жительница Роза Альбертовна Мишанина:
– В 2006 году, когда обустраивали эту спортивную площадку, я была председателем ТОСа «Куракино» и непосредственно участвовала во всех работах. Вспоминаю, сколько средств, сил и энергии было затрачено, чтобы люди получили долгожданный мини-стадион.
Мы постоянно следили за соблюдением чистоты и порядка, красили металлические конструкции, выкашивали траву. Здесь даже проводили городские соревнования. Не понимаю, почему сейчас никому нет дела до внешнего вида спортивной площадки?
К сожалению, сегодня, даже проезжая по пролегающей невдалеке автодороге видно, в каком плачевном состоянии находится спортивная площадка. Возмущает не только безразличие ТОСовцев, но и полное безразличие жителей Куракино, ведь в первую очередь импровизированный стадион делался для них самих и их детей. Полагаю, что не так уж сложно, как говорится, взяться всем миром, скосить траву и привести небольшой участок земли в надлежащий вид. Но пока все проходят мимо и отчего-то безучастно взирают на некогда ухоженную часть их собственной жизни.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: