Старт рабочей недели

По традиции в первый день новой рабочей неделе в администрации Жирновского муниципального района состоялась планёрка. Совещание с руководителями структурных подразделений аппарата управления провёл глава муниципалитета Александр Фёдорович Шевченко.
Встречу он начал с поздравлений в адрес заместителя начальника отдела по строительству и ЖКХ Л. Г. Гишян и начальника отдела управления муниципальным и имуществом и земельных отношений
Е. А. Зарицкой, отметивших свои дни рождения в минувшие выходные. Под аплодисменты присутствующих глава района пожелал женщинам всего доброго и вручил цветы.
В деловое русло собрание вернула финансовая тема. Краткую информацию о движении денежных потоков предоставила начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошедшей неделе в районную казну поступило немногим более 2 миллионов рублей. Средства были потрачены преимущественно на выплату заработной платы. На этой же неделе основное финансирование будет осуществляться в части расходов, связанных с отопительным сезоном.
Тему подготовки к зимнему периоду продолжила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. По оперативным данным, из 22 котельных на территории района уже 17 введены в эксплуатацию. На двух котельных установках в Медведицком сельском поселении и в Красноярской школе проводятся ремонтные работы. В ближайшие дни Линёвский коммунальный комплекс запускает в работу ещё несколько котельных. По словам куратора коммунальной сферы, ресурсоснабжающие организации технически готовы поставлять тепло, и пока всё идет в плановом режиме, но есть несколько тревожных моментов, которые при определённых обстоятельствах могут обратиться проблемами.
В связи с открывшимися фактами глава района поручил ответственным лицам держать ситуацию под контролем и подчеркнул, что тепло в дома и квартиры жителей должно поступить своевременно.
В продолжение своего доклада Н. И. Плотникова коснулась благоустройства. На объектах, возводимых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», работы подходят к логическому завершению. В новом парке в Кленовке выполнено ограждение, осталось установить ещё несколько единиц малых архитектурных форм и высадить деревья. В Новинском парке необходимо установить центральную скульптуру и выполнить озеленение. В парке Победы Жирновска уложена вся брусчатка, на очереди – высадка зелёных насаждений, установка скамеек и скульптурной композиции. Вместе с тем в сквере Строителей продолжается строительство парковки.
По поводу последних объектов глава района сделал замечание: подрядчикам не мешало бы вовремя убирать за собой мусор.
Также нарекание со стороны главы района вызвала ситуация со строительством фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Тетеревятка и Бутырка. По непонятным причинам процесс был приостановлен.
Завершил эстафету докладов на планёрке начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёв. Он сообщил о том, что в целях подготовки к паводку проведены работы по укреплению прибрежной зоны реки Медведицы в местах, где наиболее вероятен риск затопления.
Также из уст рассказчика прозвучали две новости. Первая о двухдневных Всероссийских учениях по гражданской обороне, в которых Жирновский район принял активное участие: на территории муни-
ципалитета прошли мероприятия по развёртыванию пунктов обогрева и питания в Красном Яру и Кленовке. Второе сообщение о том, что
5 октября в Медведицком сельском поселении произошёл пожар в частном домовладении. Жертвой огня стал мужчина. По предварительным данным, погибший сам совершил поджёг своего жилища.
В завершение планёрного совещания глава района отдал несколько поручений, в том числе касающихся цифрового телевидения – за оставшуюся неделю до полного отключения аналогового вещания необходимо ещё раз напомнить жителям о переходе на «цифру», выявить всех, кто не успел обзавестись необходимым оборудованием.
На этом традиционная рабочая встреча завершилась.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: