Сто деревьев для Александровки

В рамках проведения районных весенних субботников, а также с целью озеленения общественных пространств в Александровском сельском поселении состоялось мероприятие
по высадке саженцев молодых деревьев.
Как рассказал глава поселения Руслан Сулейманович Алекперов, для того, чтобы облагородить территорию парка Победы, в питомнике города Камышина было приобретено сто саженцев катальпы, клёна канадского, липы, голубой ели.
В проведении столь важного для поселения мероприятия приняли участие не только сотрудники администрации, но и работники благоустройства, культуры, образования, а также подрастающее поколение и неравнодушные жители села.
Сейчас растения ещё маленькие, но уже через несколько лет превратятся в тенистую аллею и придадут Александровке новых красок.
Особые слова благодарности Руслан Сулейманович высказал в адрес предпринимателя С. Н. Перелыгина, который не только лично принял участие в проведении субботника, но и организовал чаепитие со сладкими угощениями для самых юных участников общественно значимого события.
Во многом благодаря работе органов местного самоуправления, поддержке администрации Жирновского района Александровское поселение за последние годы претерпело ряд положительных изменений, которые позволяют считать его одним из наиболее благоустроенных. Как пример, можно отметить преображение центральной части Александровки. Здесь проведён ремонт асфальтного покрытия площади, установлены новые торговый и остановочный павильоны, фасадная часть Дома культуры также отремонтирована и украшена яркими стендами. Рядом с ДК установлен новый бюст П. И. Шестеренко. Это стало знаковым событием для села, ведь Пётр Иванович в своё время очень много сделал для Александровки. Изготовление монумента было поручено скульпторам из Фроловского района, которые уже имеют отличные рекомендации в Жирновском районе. Именно они изготовили скульптуру, посвящённую нефтяникам, и памятник воину-освободителю, которые стали украшением районного центра.
Кстати, высадка деревьев прошла не только в парке Победы, центральную часть села также озеленили. Около памятника, посвящённого землякам-участникам Великой Отечественной войны, и новых павильонов работники Центра культуры высадили великолепные русские берёзки.
Новый этап благоустройства в этом году начался с высадки молодых деревьев, но впереди Александровское поселение ждут новые перемены, о которых мы обязательно будем рассказывать читателям нашей газеты.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото администрации Александровского сельского поселения

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: