Стражи правопорядка отметили профессиональный праздник

В пятницу, 8 ноября, в Жирновском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. Этот профессиональный праздник представителей одной из самых нужных и героических профессий. Тех, кто посвятил ей не один десяток лет, для кого служба в полиции стала делом всей жизни и тех, кто делает свои первые шаги в служении Закону.
В этот день все сотрудники отдела МВД РФ по Жирновскому району несут службу в парадной форме. Традиционно принимают поздравления все подразделения Министерства внутренних дел: патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные, ГИБДД, оперативные подразделения, органы предварительного следствия и многие другие.
Почётными гостями торжества стали глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников, руководители правоохранительных и надзорных ведомств района, ветераны МВД.
Первым поздравить своих коллег вышел начальник отдела МВД России по Жирновскому району Н. А. Алпатов:
– День сотрудника органов внутренних дел – это праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несёт нелёгкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. В этот праздничный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознаёт общественную значимость избранной профессии. Традиции органов внутренних дел складывались десятилетиями, в связи с чем хочется обратиться к ветеранам и поблагодарить их за то, что они сделали для страны, для нашего народа и для службы, и за то, что они продолжают делать сегодня, передавая свой опыт молодым сотрудникам. Служба в министерстве внутренних дел требует современных знаний, владения новейшей техникой и оборудованием. Также в основе службы всегда остаются главные принципы и качества сотрудника органов внутренних дел – личная порядочность, честность, преданность своему делу и долг.
Также хочу поздравить членов ваших семей, пожелать им здоровья и терпенья. Уверен, что в ваших семьях будут крепнуть традиции взаимного уважения, поддержки друг друга и любви.
Поздравляю всех сотрудников с профессиональным праздником, желаю вам крепкого здоровья и успехов на службе, а также поддержки близких людей.
С приветственным словом к личному составу и ветеранам МВД обратился глава района Александр Фёдорович Шевченко:
– Приятно видеть в этом зале действующих сотрудников и ветеранов МВД. Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником, который действительно является всенародным. Это видно из того, что в трудные жизненные моменты наши жители имеют возможность обратиться к вам за помощью и, что ещё важнее, получить её.
Хочу пожелать вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
Особые слова благодарности за помощь  в повседневной служебной деятельности, поддержание традиций взаимовыручки и профессионального единства были адресованы Александром Фёдоровичем Шевченко старшему поколению – ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие.
От имени депутатов Жирновской районной думы сотрудников органов внутренних дел поздравил её председатель Н. В. Жерновников:
– Ваша профессия считается одной из самых ответственных и опасных. Выбрав её, вы достойно и мужественно исполняете свой долг. В любое время суток, в любую погоду вы приходите на помощь людям, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Отдельная благодарность – ветеранам ОВД, посвятившим свою жизнь этой ответственной работе. Вы находитесь рядом с действующими сотрудниками, делитесь с ними опытом и секретами профессии.
Продолжила череду поздравлений Л. П. Кучерова, председатель Жирновского суда:
– Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел, от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Значимость вашей работы для общества трудно переоценить. И сегодня мне хочется пожелать вам спокойных рабочих будней, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и успеха во всех ваших делах, мира и добра вашим семьям. Пусть покой вам не только снится, но и соблюдается на улицах нашего района, а звёзды падают не только с неба, но и на ваши погоны.
К словам поздравлений присоединился прокурор Жирновского района М. А. Покручин:
– Больше пятидесяти лет в нашей стране отмечается праздник сотрудников МВД, и больше ста лет прошло с тех пор, как было подписано Постановление о созда-
нии народной милиции. Между тем люди, призванные бороться с преступностью, защищать мирных граждан, существовали с момента создания цивилизованного государства. Не раз ваша служба меняла название, изменялись полномочия, но неизменным оставалось одно – борьба с преступностью и защита покоя граждан.
Хочу пожелать, чтобы вы, как и ваши предшественники, всегда оставались надёжной опорой государства, защитой каждого гражданина и служили достойным примером для подрастающего поколения.
Пусть будет как можно меньше минут, которые вы отнимаете у своих близких, выполняя свой служебный долг.
Своих коллег по службе поздравил начальник ОВО по Жирновскому району филиала войск национальной Росгвардии по Волгоградской области С. В. Жеребцов:
– От имени личного состава Росгвардии поздравляю вас с профессиональным праздником. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, отличной службы и успехов в решении поставленных задач.
Поздравил личный состав и ветеранов с профессиональным праздником А. В. Богданов, глава Нижнедобринского сельского поселения, который и сам является ветераном МВД. Он пожелал правоохранителям от имени всех глав поселений Жирновского района успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и понимания в семьях.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов и успешное выполнение задач повышенной сложности, а также в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ на торжественном мероприятии были вручены почётные грамоты и благодарности лучшим стражам правопорядка.
На протяжении всего мероприятия виновников торжества согревала не только тёплая атмосфера праздника, но и яркие концертные номера, подготовленные творческими коллективами и сольными исполнителями Жирновского района.

Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: