Стройка под контролем

На прошлой неделе, 1 июля, с инспекцией строящихся объектов район посетил руководитель областного комитета по строительству Юрий Чувашин.
Как рассказала Л. М. Черноиванова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Жирновского муниципального района, областной руководитель посетил площадку под строительство нового ФАПа
в с. Вишнёвое Верхнедобринского сельского поселения.
Повышение доступности первичного звена, качества оказания медицинской помощи жителям отдалённых территорий – приоритетные направления, обозначенные губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым с 2014 года, поэтому к строительству ФАПов особое внимание.
Фельдшерско-акушерский пункт в с. Вишнёвом Жирновского района планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года. Контракт на строительство нового ФАПа заключен. В блочно-модульном здании, площадью чуть более 80 метров, помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета, разместятся процедурная, смот-ровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения. В ходе осмотра площадки руководителем облстроя были обозначены сроки начала работ, а конкретнее, указание незамедлительно приступить к строительству объекта.
Также Юрий Чувашин посетил и новый ФАП в с. Тетеревятка. Объект был введён в эксплуатацию весной текущего года. На территории нового фельдшерско-акушерского пункта проведены работы по озеленению и благоустройству, оборудована автостоянка на 3 машиноместа, установлены малые архитектурные формы и металлическое ограждение.
Следующим объектом, который проинспектировал руководитель облстроя, стало строительство пожарного депо в с. Бородачи. Объект новый, но по каким-то причинам стал долгостроем.
В настоящее время здесь завершены работы по устройству пола, выполнен монтаж трубопроводов и системы отопления, пожарного водопровода, тепловых завес, пожароохранной сигнализации. Продолжаются внутренние электромонтажные работы, работы по внут-ренней отделке, устройству кровли и наружного освещения. На финальном этапе пусконаладочные работы по газопроводу и котельной. Параллельно подрядчик занимается устройством проездов, отмостки и наружного газопровода.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Местная власть: опыт, проблемы, перспективы»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: