Суд над погибшим водителем

Прокуратурой Жирновского района утверждено обвинительное заключение в отношении погибшего 53-летнего жителя Жирновска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, 29 августа 2022 года, примерно в 11 часов 40 минут, гражданин Б., являясь участником дорожного движения, находился за рулём автомобиля «Лада Гранта», с нагрузкой в виде трёх пассажиров:  двумя несовершеннолетними подростками и их бабушкой. Все они находились на заднем пассажирском сиденьи. Автомобиль двигался по автодороге «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская»  по направлению из г. Жирновска в сторону р. п. Рудня.

Водитель, управляя источником повышенной опасности, не наблюдая должным образом за дорожной обстановкой и проявляя преступную небрежность, нарушил требования Правил дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение передней левой частью кузова свое-го автомобиля с левой передней частью кузова автомобиля «KIA SORENTO», движущегося во встречном направлении.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров автомобиля «Лада Гранта» скончались непосредственно после ДТП, до приезда кареты «скорой помощи».

Ввиду несогласия родственников погибшего виновника ДТП на прекращение уголовного дела в связи с его смертью, орган следствия, собрав доказательственную базу, направил уголовное дело прокурору.

Уголовное дело направлено 31 января 2023 года прокуратурой района в Жирновский районный суд для рассмотрения по существу.

Н. А. КОСТЫЛЕВ,

заместитель прокурора Жирновского района.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: