Суд подтвердил правомерность отказа

Жирновским районным судом Волгоградской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданки С. к ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» о признании права на меру социальной поддержки в виде ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей; ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим третьего ребёнка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 г., нуждающимся в поддержке; ежеквартальной денежной выплаты многодетной семье; ЕДВ на оплату коммунальных услуг многодетной семье.
Как было установлено в ходе судебного заседания, гражданка С. обратилась с исковым заявлением в Жирновский районный суд, в обоснование которого указала, что она является многодетной матерью. При этом с августа 2020 года она зарегистрирована в Волгограде. В связи с изменением состава семьи, а именно заключением брака, женщина обратилась в учреждение соцзащиты через МФЦ г. Жирновска для переоформления детских пособий. Решениями Цент-ра социальной защиты населения по Жирновскому району гражданке С. было отказано в назначении ежемесячного пособия по причине обращения в ЦСЗН либо в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг не по месту жительства (пребывания).
Решением Жирновского районного суда гражданке С. в удовлетворении исковых требований к ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» о признании права на меру социальной поддержки отказано, поскольку она зарегистрирована в г. Волгограде, а факт её постоянного или преимущественного проживания на территории Жирновского района в судебном заседании не доказан.
Решение в законную силу в настоящее время не вступило.
Сергей СПИКИН, наш корр.
По информации пресс-службы
Жирновского районного суда

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: