С порталом «Работа в России» легко трудоустроиться

В современных условиях жизни большое значение уделяется трудоустройству граждан. Этим вопросом всерьёз озабочены в федеральной службе по труду и занятости. Поэтому специально для удобства работодателей и потенциальных работников была разработана и внедрена общероссийская база вакансий «Работа в России».
На сегодняшний день на портале представлено полтора миллиона вакантных рабочих мест.
Сам портал представляет собой уникальную базу, в которой представлены сведения о рабочих местах во всех регионах страны. Трудовая миграция в нашей стране становится все более распространенным явлением. С помощью нового ресурса можно найти подходящее рабочее место в любом регионе. Кроме того, портал дает возможность связаться с работодателем для уточнения информации и даже пройти собеседование дистанционно, по скайпу.
О том, каковы преимущества портала, нам рассказала Ирина Юрьевна Емец, ведущий специалист Центра занятости населения Жирновского района. По её словам, главный плюс заключается в том, что все сервисы портала «Работа в России» бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Кроме того, государственный ресурс содержит проверенную информацию, он устроен таким образом, чтобы вакансии не дублировались. Информация постоянно обновляется, поддерживается её актуальность. Для безопасности пользователей портал надежно защищен от мошенничества и недобросовестных действий.
Для тех, кто готов переехать, сменить место жительства, портал содержит дополнительную информацию об условиях жизни в других регионах. В наглядной интерактивной форме, с помощью карты, все регионы выстроены в рейтинг по социально-экономическим показателям, таким, как доступность жилья (приведены цены на квартиры), уровень цен, средняя зарплата и уровень безработицы по региону, темпы экономического роста, доступность детских садов. Вакансии нанесены на интерактивную карту населенного пункта, на которой присутствуют и социальные объекты. Поэтому соискатели могут заранее оценить, насколько удобно расположено возможное место работы. Есть ли рядом медицинские учреждения, школы, детские сады.
Для того, чтобы воспользоваться порталом, нужно зарегистрироваться через единую систему госуслуг. Сервис устроен как «площадка», где работодатели и соискатели могут легко найти друг друга. Компании, заключившие договор с Рострудом напрямую, без посредников, размещают данные о свободных рабочих местах и своих требованиях к персоналу. Те, кто работу ищет, могут разместить здесь свое резюме. По любой из вакансий можно отправить письмо с запросом и договориться о собеседовании.
Уважаемые жители Жирновского района! Если вы ищите работу, то обращаем ваше внимание на то, что зарегистрироваться и создать резюме на портале «Работа в России» можно как самостоятельно, так и обратившись к специалистам Центра занятости населения Жирновского района. Для этого вам понадобится лишь адрес электронной почты или номер мобильного телефона. После прохождения регистрации вы получите полный доступ ко всем вакансиям, размещённым на портале,
в том числе тем, которые имеются в Волгоградской области.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: