Так держать и только вперёд!

27 июля 2020 года приказом комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области утверждены итоги конкурса среди лучших работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в Волгоградской области.
В список из 35 победителей вошли 31 педагог дополнительного образования и 4 учителя.
Счастливыми обладателями губернаторских премий стали и 2 педагога Жирновского района: учитель технологии МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» В. В. Прокопенко и педагог дополнительного образования МБУ ДО «Жирновский ЦДТ» И. И. Бойкова. Для участия в конкурсном отборе номинантами были представлены достижения своих воспитанников и обучающихся, а также личные успехи за 3 прошедших года.
Ирина Ивановна Бойкова, педагог высшей квалификационной категории и обладатель звания «Почётный работник общего образования РФ», руководит вокальной студией «Акварель» в Жирновском центре детского творчества. Ирина Ивановна с детских лет влюблена в музыку, песня стала для неё смыслом, образом и стилем жизни. Вот уже много лет педагог прививает любовь к музыкальному искусству своим воспитанникам, стараясь в личности каждого разглядеть крупинки таланта, найти, сохранить и развить природные способности.
Солисты ансамбля и весь коллектив под руководством Ирины Ивановны неоднократно становились победителями, призёрами, лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов различных уровней. Сама наставница неустанно повышает своё профессиональное мастерство, участвуя в разных конкурсах и проектах. Работа педагога с детьми, весомый вклад в развитие дополнительного образования многократно отмечались в районе и области. На высокий профессио-нальный уровень музыкального руководителя обращают внимание и организаторы масштабных всероссийских творческих конкурсов, благодарят за подготовку артистов.
Валентина Васильевна Прокопенко, учитель технологии и педагог дополнительного образования, уже в этом году за свою деятельность удостоилась одной премии. Губернаторский грант – очередное достижение.
«Почётный работник общего образования РФ», автор десятков образовательных программ дополнительного образования детей и методических разработок, публикаций, победитель профессиональных конкурсов подготовила десятки лауреатов конкурсов, конференций, выставок. Валентина Васильевна ведёт активную инновационную работу и много раз получала высокую оценку руководства района, регионального комитета за особые достижения в образовании.
Педагог следует главному принципу: всех детей нужно любить и уважать, обязательно создавать максимальные условия для развития каждого. Важно бережно проникать в мир ребёнка и не повредить пространство его души.
Оба педагога имеют богатый опыт общения с детьми, умеют находить подход к каждому. Таких успехов нашим новым грантообладателям удалось достичь благодаря огромному желанию научить мальчишек и девчонок чему-то большему. Несомненным достоинством таких преподавателей является то, что в своей деятельности они стремятся приблизиться к вершинам педагогического мастерства и потому заслуживают особого уважения к себе и внимания к результатам своего труда.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: