Творчество под крышей библиотеки

У нас, в Линёво, библиотека давно стала тем местом, где очень уютно, как дома, чувствуют себя творческие люди. Одно из последних мероприятий – «Красота родной природы в музыке, поэзии, живописи» – это в очередной раз подтвердило.
В этот раз наши библиотекари Т. Н. Попова и М. И. Леонтьева постарались донести до зрителей то, в каких прекрасных образах воплощают наши местные поэты, художники, мастера прикладного творчества красоту родной природы.
Свои стихи и песни собственного сочинения о родной природе, о малой родине, её красоте и гармонии прочли местные поэты А. Деревягина, Л. И. Дарищева, Е. В. Чаусова, Т. И. Краснобаева. Исполняли авторы свои произведения настолько трогательно, так сумели затронуть души слушателей, что многие из них просто не смогли сдержать слёз умиления.
В библиотеке была организована выставка работ местного молодого талантливого художника Романа Малышева. Он не только поделился с участниками мероприятия своим видением природы в творчестве, но и провёл мастер-класс графического письма, в ходе которого у него получился прекрасный эскиз, который он подарил библиотеке.
Также была организована выставка поделок умельцев из клуба «Мастерица». Какое здесь было разнообразие! Игрушки из бусинок, дерева, фоамирана, топиарии, вышитые бисером картины, цветы из бисера, вязаные игрушки, выполненные
Г. В. Наборщиковой, Л. И. Черновой, Л. Д. Ординской, Л. И. Дарищевой, В. М. Рябиковой, Лёшей Кулаковым. Особенно всех впечатлила «книжка-развивашка» из фетра, изготовленная Р. А. Гасымовой.
Участникам мероприятия очень понравились произведения талантливых односельчан, о чём свидетельствуют многочисленные восторженные отзывы. Некоторые признались, что даже не ожидали, что рядом с ними в посёлке живут такие творческие люди. Это было очень приятным открытием.
Людмила ДАРИЩЕВА,
р. п. Линёво.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: