«Точка роста» –  старт для высоких открытий

Линёвская средняя школа ступает на новый путь развития, совершенствования, качественного улучшения. Стартом для движения вперёд станет центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», который откроется здесь в сентябре 2020 года в рамках регионального проекта «Современная школа». «Точки роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, с целью обеспечения доступности качественного образования детей вне зависимости от их проживания и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.
– В условиях сетевого взаимодействия на базе центра смогут обучаться все желающие, – отмечает директор школы О. Н. Гришина. – Уже сформировано нормативно-правовое обеспечение, разработан дизайн-проект помещений, заключены договоры на приобретение мебели, полным ходом идёт ремонт двух кабинетов: один предназначен для проектной деятельности, обустроенный по принципу коворкинга – зонированного пространства для совместной работы, другой – для формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям «Информатика», «Технология», «ОБЖ». Оборудование поставляется Волгоградской государственной академией повышения квалификации работников образования. В школу уже поступили ноутбуки и квадрокоптеры.
Руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Г. Д. Волкова дополняет:
– Шесть педагогов школы с 6 апреля по 7 июня прошли дистанционное обучение, нацеленное на повышение профессиональной компетенции за счёт освоения технологии проектной работы с детьми. Учителям предстоит дальнейшее обучение, в том числе и очное.
Итак, ребят и их наставников ждёт новая деятельность, интересный опыт и удивительные открытия – настоящий рост с использованием современных возможностей.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Материал публикуется
в рамках проекта «Курс образования: просвещение от АзЪ до цифровизации»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: