Турнир памяти и чести

В Нижней Добринке состоялся традиционный открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти заслуженного учителя Нижнедобринской средней школы Павла Ивановича Пидченко.

Участие в соревнованиях принимали команды из Нижнедобринского, Медведицкого, Алешниковского сельских, Красноярского городского поселения, а также команда Центра по физической культуре и спорту им. И. Н. Илющенко города Жирновска.
На открытии глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко поприветствовал волейболистов, пожелал спортивной удачи и победы в честной борьбе.

Перед началом соревнований ветераны спорта и капитаны команд почтили память П. И. Пидченко и возложили венок на его могилу, отдав дань профессиональным заслугам педагога.

Несмотря на жаркую погоду, спортсмены играли с максимальной отдачей и изумительно проявляли свои таланты в каждом сете.

Победу в турнире одержала команда из Алешников, второе место заняла команда из Жирновска, бронзовыми призёрами стали волейболисты из Красного Яра.
По итогам соревнований были выбраны лучшие игроки в каждой из команд. Ими стали Сергей Гуреев, Дмитрий Лихолетов, Юрий Посен, Сергей Скороходов и Виталий Филоненко.

Все призёры были награждены денежными сертификатами, грамотами и медалями, а команде – победителю вручили ещё и переходящий кубок от районного отдела по культуре, спорту и молодёжной политике.