Уборка города продолжается

На территории Жирновского городского поселения продолжаются работы по благоустройству. В преддверии 60-летнего юбилея Жирновского района и 70-летнего юбилея жирновской нефти в порядок приводят общественные территории, улицы, дворы многоквартирных домов, парки и скверы. Однако у жителей Жирновска возникают вопросы, связанные с вывозом скопившегося растительного мусора. Все помнят, что недавний ураган нанёс ущерб зелёным насаждениям. Стихией было поломано немало деревьев, некоторые вырвало прямо с корневой системой.
Как рассказал исполняющий обязанности начальника МБУ «Благоустройство г. Жирновск»
В. А. Ширшов, бригада сотрудников учреждения ежедневно осуществляет сбор и вывоз растительного мусора. Для осуществления этого вида деятельности в распоряжение рабочих имеется грузовой автотранспорт.
Однако горожанам следует проявить терпение и понять, что в короткие сроки невозможно выполнить тот объём работы, который имеется на сегодняшний день. Поваленных деревьев и сломанных веток очень много. Дополнительно к этому специалисты службы благоустройства производят опиловку деревьев в соответствии с действующим планом-графиком. Речь идёт о тех деревьях, которые специальная комиссия признала аварийными и подлежащими либо полному спиливанию, либо частичной опиловке.
Кроме того, объём работы увеличился ввиду того, что энергетики при выполнении своих профессиональных обязанностей спиливают ветви деревьев, затрудняющие прокладку линий электропередачи и несущих опасность повреждения осветительных мачт.
При этом В. А. Ширшов отметил, что работа по очистке улиц и жилых кварталов города от растительного мусора будет продолжаться до тех пор, пока не будут вывезены все спиленные или сломанные ветки и деревья.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: