Уверенная победа юных жирновчан на президентских играх

Зональный этап «Президентских спортивных игр» для школьников состоялся в Жирновском районе.

В соревнованиях, проходивших в спортивных залах Жирновского центра физкультуры и спорта и районного Дому культуры, приняли участие команды четырёх муниципальных районов Волгоградской области: Киквидзенского, Еланского, Руднянского и Жирновского.

Мальчишки и девчонки, 2004-2005 годов рождения, боролись за выход в региональный этап «Президентских спортивных игр», оспаривая первенство в нескольких игровых дисциплинах: стрит-баскетболе, настольном теннисе, шашках.

В итоге лидеры определились в каждом виде спорта. Победительницей сразу двух турниров по шашкам и баскетболу стала Жирновская команда, представленная учащимися Жирновской СШ № 1. В состязаниях по настольному теннису победу одержала команда из Еланского района. Школьники Киквидзенского и Руднянского районов были вынуждены довольствоваться вторыми и третьими позициями.

В общекомандном зачёте на первом месте –

жирновчане, вторые – еланцы, замыкают тройку лидеров киквидзенцы.

Победители и призёры зонального этапа «Президентских спортивных игр» награждены грамотами. Помимо заслуженных поощрений жирновские ребята получили шанс выступить на региональных соревнованиях Всероссийских спортивных игр школьников.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: