Увлекательный марафон “В поисках клада”

2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому в Линёвском детском саду № 2 «Ромашка» в формате экологического марафона было организовано плановое мероприятие «В поисках клада».
В марафоне приняли участие четыре детских команды из дошкольных учреждений Линёво (детские сады № 1, № 2, № 4) и Нижней Добринки. Каждая команда придумала себе название, эмблему, девиз, которые продемонстрировала при знакомстве.
Ведущая праздника Е. А. Болотная объяснила ребятам, что им предстоит отправиться в сказочное путешествие, выполняя по его ходу различные трудные задания. И всё для того, чтобы помочь главным героям марафона – Коту Базилио (О. Н. Бочкова) и Лисе Алисе  (Н. С. Ефремова) добыть фрагменты карты для поиска клада.
Увлекательное путешествие проходило под мелодичное сопровождение музыкального руководителя Е. В. Чаусовой.
В волшебном осеннем лесу детей встретила Мудрая Сова
(Л. А. Пономаренко) с первым заданием. Чтобы заработать фрагмент карты, команды должны были ответить на вопросы совы о том, чего в лесу делать не разрешается. На озере ребятам предстояло ответить на вопросы на тему защиты природы от Водяного (О. В. Ашнина).
Потом дошколята по лесным норам пришли к Бабе Яге  (Г. А. Ерещенко). У неё в гостях они прыгали по кочкам через болото и собирали грибы. А при встрече с Лешим (О. Н. Филатова) команды успешно отгадывали загадки, благодаря чему, наконец, заработали последний фрагмент карты.
В конце путешествия Кот Базилио и Лиса Алиса нашли по собранной ребятами карте клад с монетами и раздали их детям. После чего участники этого замечательного марафона дружно исполнили песню «Давайте будем любить природу».
В конце мероприятия заведующая Линёвского детского сада № 2  «Ромашка» В. Н. Жерновникова похвалила детвору за смекалку, ловкость и экологические знания. В качестве награды всем командам были вручены грамоты от комитета по образованию администрации Жирновского района и сладкие призы.

Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: