Успехи жирновчан на Сельских играх

Большим и красочным праздником для любителей физкультуры и спорта нашего региона стали 38-е сельские спортивные игры Волгоградской области, которые с 22 по 25 сентября проводились в Среднеахтубинском районе.
На торжественный парад церемонии открытия в этом году 700 спортсменов из 31 муниципалитета собрались бороться за победу в состязаниях по 13 видам. Чемпионы в личных и командных первенствах определялись в шашках, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, городках, русской лапте, перетягивании каната, а также в двух турнирах по пляжному волейболу – среди мужских, женских команд и в соперничестве спортивных семей.
Сборная Жирновского района также участвовала в азартной борьбе за медали. Наши спортсмены достигли успеха в нескольких дисциплинах. Первое место в турнире по городошному спорту заняла наше именитое трио – А. И. Анашкин, А. Н. Ванюсов, А. Р. Зарипов.
Великолепная восьмёрка принесла в командную копилку «золото» в состязаниях по лапте. В составе спортивной дружины выступали В. А. Варенцев, С. В. Медведев, А. С. Елхов, А. М. Лысенко, В. П. Радченко, Д. Г. Исмаилов, П. А. Сечкин, И. Ю. Шкуренёв. Среди ребят преимущественно выступали физкультурники Красноярского городского поселения, а помог спортсменам взойти на пьедестал почёта наш знаменитый земляк – многоборец-легкоатлет.
Ещё одним важным достижением жирновской команды стало второе место в шахматах. Призовые награды заработали А. В. Тютюнов, А. К. Челышкова.
Впервые в больших стартах участвовала семья Колесниченко из Красного Яра. В рейтинге спортивных семей она стала шестой.
Турнир по настольному теннису принёс нашей сборной 7 место.
Отличные результаты показали жирновчане в личном первенстве. Светлана Владимирова удостоилась второго места в настольном теннисе, Александра Челышкова стала победительницей в шахматах среди женщин, Алексей Тютюнов в мужских шахматах – второй.
В итоге по сумме очков и количеству призовых мест наша сборная вышла на шестое место общекомандного зачёта, лишь немного недотянув до заветной «бронзы». При этом спартакиада не стала для них менее интересной и полезной. Она принесла новый опыт, яркие эмоции, незабываемые впечатления. И Жирновский район – в десятке лучших!
Отдел по физкультуре и спорту администрации Жирновского района выражает признательность всем спортсменам, которые на-шли силы, возможности и время
защищать честь муниципалитета
на региональной арене.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: