Учитель года – торжественный финал

В Жирновском районе одним из примечательных событий объявленного Года педагога и наставника стал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года».

В нём участвовали четыре учителя. На протяжении всего апреля конкурсантки проходили испытания: представляли свой опыт, достижения, проводили открытые занятия и уроки. Заключительный этап этого марафона – творческое выступление «Визитная карточка» и ответы на вопросы – состоялся 27 апреля на базе и МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». В актовом зале школы педагогов поддерживали коллеги и команды учащихся.

На открытии финального тура начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Ольга Валентиновна Олейникова пожелала учителям творчества, уверенности в себе и выразила уверенность в том, что конкурс оставит в памяти участников неизгладимый след на всю жизнь.

Друг за другом учитель английского языка МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» Н. А. Карижская, учитель биологии МКОУ «Линёвская СШ» О. А. Плотникова, учитель русского языка и литературы МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В. В. Гусева А. И. Картавцева и учитель начальных классов МКОУ «Красноярская СШ №2» И. Н. Короткова в ходе ярких, интересных номеров рассказали о себе, своих увлечениях и своей работе. Претендентки на высокое звание проявили фантазию и креативность. Также конкурсантки прошли небольшой экзамен, ответив на вопросы судейской коллегии.

В результате эмоционально напряжённых и ответственных состязаний победу одержала Нина Александровна Карижская.

Нина Александровна – выпускница Волгоградского социально-педагогического университета по специальности «Учитель иностранных языков», более 10 лет преподаёт английский язык. Учитель года считает, что конкурсы педагогического мастерства позволяют педагогу расти, приобретать важные навыки.

– Однозначно, нужно в них участвовать, – заявляет Нина Александровна, – стремиться к вершинам и становиться лучше.

Теперь наша победительница отправится покорять региональный этап ежегодного конкурса «Учитель года».

Призёрами муниципального этапа стали О. А. Плотникова и А. И. Картвацева, поделившие второе место, а также И. Н. Короткова, занявшая третье место пьедестала почёта.

Героини дня получили грамоты отдела по образованию администрации Жирновского района и памятные подарки от территориальной организации Профсоюза работников образования.

Участие в смотре педагогического мастерства – новая точка отсчёта на профессиональном пути наших талантливых учителей. Конкурсы показывают, что с каждым годом только увеличивается их желание творить, созидать, развиваться и вести за собой наше подрастающее поколение.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: