Фейк: ВСУ взорвали Антоновский мост через Днепр в Херсонской области

О чем фейк:

ВСУ взорвали Антоновский мост через Днепр в Херсонской области, это сорвет снабжение российских войск и застопорит спецоперацию, сообщают украинские источники.

Как на самом деле:

На самом деле мост не разрушен, это подтверждают многочисленные фото и видео. По данным местных властей, повреждено дорожное покрытие, поэтому движение по мосту временно закрыли, чтобы выявить и устранить неисправности.

Несостоятелен и тезис о том, что повреждение Антоновского моста повлияет на ход спецоперации, поскольку по нему поставляется военная техника и гуманитарная помощь. При необходимости войска РФ успешно строят понтонные переправы, в том числе, для перемещения железнодорожного транспорта, чтобы наладить переброску людей, техники, грузов. У российских специалистов с начала спецоперации накопился большой опыт в их возведении, так как ВСУ неоднократно взрывали мосты при отступлении.

Отметим, что многие украинские источники в качестве доказательств своей «перемоги» публиковали фото разрушенного «Антоновского моста», но на деле оказалось, что это фотографии железнодорожного моста в Мариуполе, который был разрушен еще в 2014 году.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: