Фейк: сторонники России подорвали опору линии электропередач под Мелитополем, чтобы обвинить в этом Украину

О чем фейк

Сторонники России подорвали опору линии электропередач под Мелитополем, для того, чтобы обвинить в этом Украину, пишут украинские телеграм-каналы.

Как на самом деле

Это очередная утка украинских пропагандистов. Очевидно, что властям Мелитополя или ВС РФ совершенно нет смысла подрывать опору ЛЭП, которая поставляет энергию в их город.

Кроме того, о том, что объект подорвали диверсанты, говорят фотографии, которые несколькими часами ранее распространял тот же самый канал.

В сообщении украинская пропаганда писала, что подпольщики вывесили флаг Украины «в глубоком тылу врага под Мелитополем». На фото под опорой, похожей на ту, что затем будет подорвана, запечатлен «боец спецподразделения». Спустя несколько часов после «спецоперации» с флагом, опора была повреждена.

Попытки обвинить российскую сторону в ущербе освобожденным территориям украинская сторона предпринимает регулярно. Например, ранее распространялась информация о том, что российская армия нанесла удары по Донецку. На деле же обстрел велся силами ВСУ.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: