Фестиваль ГТО прошел успешно

В Жирновском районе состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

В соревнованиях, проходивших на центральном стадионе «Нефтяник», приняли участие 10 команд. Программа фестиваля включала тесты IIVI ступеней комплекса ГТО. Юноши и девушки оспаривали первенство в нескольких спортивных дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег 60 м, метание мяча, бег на 1500 и 2000 м.

В результате многочасового спортивного марафона учащиеся показали высокие результаты. Судейская коллегия по сумме очков, набранных каждым участником, определила победителей и призёров командного зачёта.

Первое место на районном летнем фестивале ГТО заняли спортсмены Жирновской СШ № 1, второе место завоевала команда Красноярской СШ № 1 имени В. В. Гусева, на третьем месте – юноши и девушки Жирновской СШ с УИОП.

Чемпионы районных стартов отправятся на зональный этап Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне».

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}