Флаг наш – символ доблести и народной гордости

В день празднования Российского триколора в ДОУ Красноярском МДС № 6 «Машенька» воспитатели Е. В. Шульгина и Т. А. Шевлякова провели для своих воспитанников познавательное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага РФ.
Праздник начался с показа содержательного видеоролика, из которого дошкольники узнали много интересного из истории Российского триколора. Вспомнили о других главных символах нашей Родины – гербе и Гимне РФ. Прочитали патриотические стихи о России и цветах государственного флага. После чего мальчишки и девчонки с флажками в руках выступили со зрелищной танцевальной композицией под музыку «Мы дети твои, Россия». Юные вокалисты Арина Митяева, Лиза Картавцева и София
Наливайко порадовали всех собравшихся вдохновенным исполнением песни о Российском флаге «Белый, синий, красный».
В середине праздника ребятам было предложено немного поиграть и посоревноваться. Они с большим удовольствием строили флаг из кубиков, соревновались в эстафете, передавая флаг друг другу. Закончился праздник просмотром советского мультфильма «Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал».
Это мероприятие стало одним из многих среди других празднеств, прошедших в детских садах Жирновского района в День флага РФ. Районные педагоги уделяют большое внимание патриотическому воспитанию наших детей и стремятся воспитать граждан, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!
Наш корр. Фото районного отдела по образованию.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: