Чемпионы возвращаются на танцпол!

Триумфально покорив «Звёздный танцпол» пятого юбилейного сезона международного фестиваля-конкурса «Битва чемпионов» в августе прошлого года, танцевальный коллектив из Жирновска «О-паньки» на волне успеха ворвался в новый шестой сезон грандиозного проекта России, который стартовал 11 апреля в Волгограде.
Отборочные туры «Битвы чемпионов» прошли также ещё в четырёх городах России: Краснодаре, Казани, Москве, Ростове-на-Дону.
Дружная команда ребят и их наставники Татьяна Кузнецова и Олеся Мешкова на суд компетентного жюри представили несколько композиций.
Более 150 участников выступили с 230 номерами. Оргкомитет учредил порядка 90 номинаций.
Интересные танцевальные сюжеты, яркие костюмы, точность и синхронность движений, эмоциональный накал, особенный стиль заметно выделяли жирновчан среди множества других исполнителей.
Обладатели звания «Лучшая детская танцевальная группа» и нескольких главных наград прошлогодней «Битвы чемпионов» вновь покорили сердца зрителей и конкурсной комиссии своим талантом, мастерством, за которыми все угадывали кропотливый труд и долгие часы репетиций.
В итоге шесть первых мест завоевала команда «О-паньки». На церемонии награждения ей вручили дипломы победителя в номинации «Команды, танцевальное шоу, дети до 12 лет» за танец «Let get lound» (Давайте громче); в номинации «Команды денсхолл микс, стрит шоу, до 12 лет» за танец «Dancing Stars» (Танцующие звёзды); в номинации «Дуэты, трио, эстрадный танец, юниоры» за танец «Американо»; в номинации «Команды, танец шоу, смешанный состав» за танец «Самураи»; в номинации «Команды, эстрадный танец, до 12 лет» за танец «Звёзды континентов»; в номинации «Команды, все стили, до 8 лет» за танец «Лялечка».
Это, безусловно, потрясающий результат для коллектива из небольшого городка, ведь юным танцорам пришлось конкурировать с лучшими ансамблями из разных регионов страны, имеющими призовые места во всероссийских и международных турнирах. Для наших ребятишек участие в конкурсе – один из шансов реализовать свои способности и танцевальные мечты. Выступать на лучших площадках перед знаменитыми мастерами сцены и известными хореографами, произвести на них хорошее впечатление и показать настоящее шоу – огромный успех.
Педагоги рассказывают, что ребятам очень понравилась атмо­сфера фестиваля, поддержка зрителей, а самое главное – они получили массу впечатлений, большой эмоциональный заряд и вдохновились на дальнейшую работу. Ведь эта победа прибавит забот и руководителям коллектива, и его участникам: необходимо как следует подготовиться к финалу танцевальной битвы, удвоить усилия, чтобы достойно выступить и представить Жирновский район.
Заключительные испытания «Битвы чемпионов» в рамках телешоу «Звёздный танцпол» состоятся уже совсем скоро – 3 мая в Волгограде в Центральном концертном зале.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива О. Мешковой

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: