Чемпионы спартакиады ТОСов

С 31 марта по 2 апреля в городе Волжском проходил финальный этап Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Волгоградской области. Главным организатором очередных крупных и массовых соревнований выступил региональный комитет физической культуры и спорта.

В нынешнем году сборные ТОСовские коллективы оспаривали пальму первенства уже восьмой раз в своей истории, а сами баталии состояли из трёх состязательных этапов. После внутрипоселковых турниров шли сражения на районном уровне, а лучших из лучших ожидал заключительный и решающий раунд, на который приехали почти 650 участников из сельских поселений 31 муниципального района области, а также Михайловского городского округа. Жирновский район представили опытные спортсмены из Александровского, Алешниковского и Кленовского сельских поселений, показавшие лучшие результаты на районных соревнованиях.

Эмоциональное и азартное соперничество между командами проходило на нескольких спортивных площадках Центрального стадиона имени Логинова, где и развернулось главное действо с торжественной церемонией открытия, закрытия и приятной процедурой награждения.

В спортивном зале главной арены города-спутника от имени губернатора Андрея Бочарова и председателя облспорткомитета Александра Глинянова поприветствовала и поздравила все команды заместитель руководителя ведомства Светлана Сундукова, а также титулованный волгоградец, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Алексей Петров.

Непосредственно состязания включили в себя пять видов спорта: претенденты сражались в волейболе, настольном теннисе, соревнованиях спортивных семей, стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната. Кроме того, все участники испытали себя в тестировании на выполнение нормативов комплекса ГТО и сделали это весьма успешно.

Борьба среди любителей-физкультурников как всегда получилась азартной во многих видах программы, и уже на финише спартакиадного первенства стало понятно, что в число лучших попадут не все из тех, кто добивался успеха на минувших соревнованиях. Так, сложили свои полномочия две сильнейшие команды прошлого сезона – калачёвцы и урюпинцы, на этот раз не попавшие даже в пятёрку фаворитов.

Александровцы Олег и Дарья Гертье принесли нашей дружине второе место в стрельбе. Виктор Баннов и Светлана Владимирова из Кленовского сельского поселения взяли серебро в настольном теннисе. Алешниковские волейболисты Сергей Гуреев – старший, Сергей Гуреев – младший, Диана Гуреева, Сергей Ерёмин, Владимир Козюков, Сергей Ивлиев, Анастасия Юст в напряжённой борьбе завоевали бронзу областного первенства. Ещё один приз, третье место в семейных соревнованиях, стал заслугой семьи Ергаковых (Александровское сельское поселение). В состязаниях по перетягиванию каната наш район представили силачи: Дмитрий Шмарков, Игорь Марченко, Рамил Алекберов и Гаджи Меджидов.

Благодаря невероятному упорству, стремлению и сплочённости наша сборная спустя три года вернула себе звание триумфатора и стала чемпионом-2017. Серебряный трофей Спартакиады достался иловлинским спортсменам, третье призовое место у ТОСовского коллектива Городищенского района.

Отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района выражает благодарность главам Александровского (Р. С. Алекперову), Алешниковского (С. Е. Сикидиной) и Кленовского (С. Н. Гугучкину) сельских поселений, а также руководству ЗАО «Нижневолжское УТТ» (А. И. Мигунову) и ОМВД России по Жирновскому району (Д. М. Семенихину) за поддержку и содействие в организации спортивных сборов.

От души поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем держать эту высокую планку и в будущем году!

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: