Чем без дела вам слоняться, лучше в городе убраться

Лето – прекрасная пора, и не только для отдыха, многие жирновские школьники ищут возможность поработать в период летних каникул, в чём их полностью поддерживают родители, считая, что лучше ребёнок будет приносить пользу обществу, чем слоняться без дела.
Ежегодно с наступлением летнего сезона активную помощь в занятости несовершеннолетних жирновчан оказывает ТОС «Строитель» во главе
с председателем В. С. Каштановой.
В июне при сотрудничестве с ЦЗН Жирновского района Валентина Сергеевна уже предоставила рабочие места для 25 школьников, теперь же она набрала новый трудовой десант юных жирновчан из 34 человек, задействовав их в работах по благоустройству города.
До начала затяжных дождей школьники успели убрать от мусора большую площадь сосновой лесопосадки в районе педколледжа. А в четверг, как только наступила благоприятная погода, жирновские подростки с похвальным усердием очистили территорию, прилегающую к Жирновской СШ с УИОП, от сорной травы.
В ТОСе «Строитель» ребятам предстоит работать до середины августа, так что улицы Жирновска должны будут стать чище.
Такой трудовой опыт очень полезен для школьников. Подросток, который сам убирает мусор, наверняка задумается, прежде чем сорить самому, и в этом смысле работа в ТОСе воспитывает в детях культуру поведения и необходимую гражданам сознательность.
Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: