Чернобыль – не просто дата

26 апреля, в день 35-й годовщины событий, случившихся на Чернобыльской АЭС, в г. Жирновске в Комсомольском парке у памятного знака состоялся посвящённый этому событию митинг.
В этот тёплый весенний день здесь собрались участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, достойные представители Жирновского района. Ровно
35 лет назад 120 человек наших земляков ушли защищать нас от грозного атома. А сегодня очередную годовщину встречают лишь 35 проживающих в районе. Почтить мужество героев-ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф и возложить цветы к памятному камню пришли сами участники событий и представители предприятий и организаций, учащиеся школ.
Перед участниками митинга с приветственной речью выступили первый заместитель главы Жирновского муниципального района П. Н. Мармура, председатель Жирновской районной организации «Союз Чернобыль России» А. С. Мингела, председатель районного Совета ветеранов Н. В. Валюнин. Они вспомнили события тех лет, участников-героев, здоровьем и жизнью заплативших за то, чтобы избавить мир от последствий страшной аварии, и принявших все меры для этого.
Юнармейцы, учащиеся школ района, не только стояли в почётном карауле возле памятного знака, но и первыми возложили венок.
После окончания митинга участники ликвидации аварии на ЧАЭС и присутствующие были приглашены на подготовленный работниками районного Дома культуры концерт, посвящённый данному событию.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: