Чтобы детский сад приносил радость

16 марта на базе ДОУ Красноярский МДС № 6 «Машенька» был проведён районный семинар-практикум по теме «Детский сад в радость, или Эмоциональное благополучие детей в ДОУ».
С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующая ДОУ Е. Ю. Мальцева.
– Мы, педагоги, стараемся сделать жизнь своих воспитанников интересной и насыщенной, – подчеркнула Елена Юрьевна. – Всё, что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались, ради того, чтобы детский сад был для них в радость! Нам всем хочется видеть каждого ребёнка, идущего в детский сад, счастливым.
После приветствия воспитанники младшей и старшей групп порадовали гостей зрелищным танцевальным номером.
Какая работа проводится в ДОУ по созданию условий эмоционального благополучия детей рассказала воспитатель И. В. Носкова. В частности, о том, что главным на этом пути является задействование ребёнка в свойственных ему видах деятельности – игре, рисовании, лепке, танцах и других комфортных ему занятиях. Воспитатели Т. А. Шевлякова и Е. В. Шульгина вместе с детьми из старшей группы продемонстрировали театрализованный номер «Друзья для клоуна Ириски», во время которого детям в игровой форме привели примеры различных эмоциональных состояний.
Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс «Чудо дивное» по погружению в сказку, который провела И. В. Носкова.
В этот день, выполняя все предложенные им задания, играя, танцуя и от души веселясь со сказочными персонажами, дети не скрывали чувства радости и восторга. Для детей это была не просто деятельность, а праздник. А праздник – это всегда радость!
В заключение встречи с добрыми словами и пожеланиями в адрес педагогического коллектива выступила методист по дошкольному образованию комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района С. В. Кузьмичёва.
После этого участники семинара поделились своими впечатлениями и высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, отметив их открытость, гостеприимство, и тот факт, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото районного комитета по образованию

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: