Что хранится в копилке воспитателя

Копилки бывают разными. Наверняка у многих была когда-нибудь забавная свинка с прорезью на спине, в которую всей семьей собирали монеты. Этот звонкий капитал при случае весьма выручал.
Однако педагоги предпочитают другие копилки и хранят они там не деньги, а свои труды: разработки занятий и уроков, внеклассных мероприятий, игр, развлечений, родительских собраний.
Комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района с 1 по 15 февраля провёл конкурс «Методическая копилка работника ДОУ», в котором принимали участие педагогические работники из детских садов всего района. Конкурс проходил по трём номинациям: «Лучшая методическая разработка занятия», «Лучший проект в работе с семьёй», «Лучший проект в работе с дошкольниками». Оценивались актуальность темы, оригинальность, продуктивность, дизайн работы и уровень эстетического оформления представленных материалов.
Все педагоги подошли ответственно к участию в конкурсе и показали достойные результаты. Жюри отметило высокий уровень их педагогического мастерства, разнообразие представленных проектов и использование в занятиях инновационных технологий.
В номинации «Лучшая методическая разработка занятия» победителями конкурса стали воспитатели Жирновского ДОУ № 9 Г. Н. Дмитриева и Красноярского ДОУ № 5 И. В. Дуденкова. Призёрами признаны воспитатели Жирновских ДОУ № 2 и № 8 Л. А. Ряскова и О. П. Субботина, воспитатель Красноярского ДОУ № 5 Н. В. Василенко и воспитатель Линёвского ДОУ № 2 О. Н. Бочкова.
В номинации «Лучший проект в работе с семьёй» победителями стали воспитатель Жирновского ДОУ № 9 В. Н. Шараварова и Красноярского ДОУ № 6 Е. В. Шульгина и Т. А. Шевлякова. Призёры: коллектив воспитателей Красноярского ДОУ № 4 – Л. К. Чижикова, Л. С. Летучая, И. В. Везирова, А. В. Переходкина.
В номинации «Лучший проект в работе с дошкольниками» победителями стали старший воспитатель Линёвского ДОУ № 2 Е. А. Болотная и воспитатель
Н. В. Подсолёнова, а также музыкальный руководитель Жирновского ДОУ № 7 И. В. Онипченко. Призёры: музыкальный руководитель Жирновского ДОУ № 5
И. П. Ткаченко, воспитатели Жирновского ДОУ № 2 Е. А. Выскубова и Красноярского ДОУ № 3 Л. Г. Краутер.
Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: