Шахматное первенство района

Ярким событием в спортивной жизни Жирновского района стал районный турнир по шахматам. В первенстве приняли участие 14 человек. В борьбу за лидерство вступили дети и взрослые разного возраста от 11 до 72 лет. Среди участников были и любители, и достаточно тренированные члены шахматного клуба, и опытные грос-смейстеры. Чемпионат проводился по швейцарской системе из 9 туров с контролем времени 10+5 – так называемые «быстрые» шахматы.
На чёрно-белых полях развернулась нешуточная борьба за лидерство. Эмоциональное напряжение соперников достигало критических пределов. По итогам сыгранных партий определились победители и призёры.
Первое место на районном первенстве по шахматам занял Алексей Тютюнов. Вторым стал юный последователь своего отца Тимофей Тютюнов. На третьем месте – Юрий Плохотюк.
Победителям и призёрам вручили кубки, медали и грамоты отдела по физкультуре и спорту администрации Жирновского района.
Турнир прошёл на высоком организационном уровне в атмосфере доброжелательности и здоровой конкуренции.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}