“Шиповка юных” – первые легкоатлетические старты

19 сентября на стадионе «Нефтяник» в Жирновске прошли районные соревнования по четырёхборью «Шиповка юных», организованных в рамках
XXIX областной спартакиады школьников в 2017-2018 учебном году.
Основными целями легкоатлетических стартов, открывших школьный спортивный сезон, являются популяризация лёгкой атлетики среди подростковой молодёжи и выявление сильнейших учащихся района для участия в зональных и областных соревнованиях.
Согласно разработанному положению, прежде чем отправиться на районные состязания, юные спортсмены преодолели первый внутришкольный этап. Из тех, кто показал наилучшие результаты в своих учреждениях, были сформированы сборные команды для участия в лично-командных соревнованиях второго муниципального этапа.
На центральном стадионе школьников, готовых показать свою силу и ловкость, приветствовала Е. И. Родионова, консультант комитета по образованию Жирновского района. В первую очередь она пожелала ребятам удачи и высоких достижений, ведь юношам и девушкам 2003-2004 годов рождения предстояло пройти испытания в нескольких легкоатлетических дисциплинах: беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча, беге на 1000 и 600 метров.
Мальчишки и девчонки из восьми школ района успешно справились с поставленными задачами и пришли к финалу с отличными результатами.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами районного комитета по образованию.
В личном зачёте у юношей победителем стал Никита Колесниченко (Жирновская СШ № 2), второе место занял Иван Аникин (Медведицкая СШ), на третью ступень пьедестала взошёл Владислав Лопатин (Жирновская СШ с УИОП).
У девушек лучшей оказалась Юлия Савельева (Красноярская СШ № 2), на втором месте – Виктория Водопьянова (Медведицкая СШ), третий результат у Анастасии Гудашевой (Жирновская СШ с УИОП).
В командном зачёте победу одержали группа девушек Медведицкой СШ и юношеский отряд Жирновской СШ № 2.
Именно эти коллективы будут представлять Жирновский район на зональном этапе «Шиповки юных» в апреле следующего года.
Так что у начинающих спорт-сменов ещё есть время потренироваться, чтобы улучшить свои показатели.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: