Школа, школа, двери распахни!

2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях района прозвенел первый звонок, извещающий о начале нового учебного года. В этот день пустовавшие три месяца школы вновь наполнились детским смехом и гомоном.
Несмотря на то, что летние каникулы остались позади, большинство учащихся радуются началу учебного процесса, ведь школьные будни – это не только корпение над учебниками, но и общение с друзьями, одноклас-сниками. День знаний остаётся праздником и для взрослых. Вчерашние ученики ведут в школу уже своих детей, переживая за них и волнуясь. А учителя с нетерпением ждут новой встречи с непоседливыми, но очень любимыми учениками.
Начинать первый день учебного года поздравлением школьников стало доброй традицией для руководителей Жирновского района. В праздничное сентябрьское утро понедельника представители власти побывали на торжественных линейках во всех школах района. В своих выступлениях они отмечали важность этого дня, а также желали учителям новых творческих достижений, всегда гордиться своей профессией, первоклассникам – с радостью посещать школу и получать отличные отметки, выпускникам – успешно окончить учёбу и осознанно выбрать свой дальнейший путь, а родителям – терпения, любви и понимания.
Учащиеся дарили присутствующим вокальные и танцевальные номера, декламировали стихи.
В общей массе детей и взрослых выделялись, конечно же, одиннадцатиклассники, которые пришли на свой последний «Первый звонок» с некоторой грустью, и, конечно, героями торжеств были первоклассники, впервые переступавшие порог школы с особым волнением.
По традиции, выпускники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники прочитали со сцены забавные стишки. А напоследок для всех прозвенел первый звонок, школьники зашли в свои классы, чтобы усердно грызть гранит науки в ожидании следующего лета.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: