Школьникам о Суворове

Ежегодно в ноябре в России отмечается очередная годовщина со дня рождения великого русского полководца А. В. Суворова. В честь выдающегося человека, прославившего военное искусство и своё Отечество, в Жирновской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов для учащихся начальных классов группа волонтёров «Инициативная молодёжь» организовала внеклассное мероприятие «Наука побеждать».
Молодые люди рассказали младшим товарищам много интересного об этом известном деятеле ратного искусства.
Александр Васильевич Суворов родился 13 (24) ноября 1730 года и прожил почти 70 лет. Великолепный полководец, князь Италийский, граф Рымникский, генералиссимус, генерал-фельдмаршал, обладатель всех русских военных орденов того времени, а также многих иностранных наград, он надолго смог обезопасить страну от агрессии соседей, победил более чем в 60 сражениях.
Мероприятие сопровождалось стихами, песнями, высказываниями и повествованиями, которые расширяли представления учеников о судьбе и личности талантливого полководца. Встреча была нацелена на формирование познавательного интереса к истории государства, воспитание чувства патриотизма, понимание и уважение к истории России.
Не остались без внимания и другие школьники. В старших классах прошли занятия на тему «Непобедимый полководец А. В. Суворов». Учащиеся 5-8 классов посмотрели фильмы о легендарном военачальнике, который стал примером преданности своему делу. За свою жизнь Александр Васильевич приобрёл репутацию не знающего поражений полководца, достиг невиданных высот в военном деле, завоевал славу прекрасного стратега и теоретика, создавшего свою собственную военную систему, внёс огромный вклад в искусство войны.
Наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: