Школьный двор в порядке!

Школьный двор… Это не просто площадка. Здесь всегда кипит жизнь, в любую погоду. Вот и наш школьный двор, двор МКОУ «Медведицкая СШ» – это лицо школы. «Как сделать его уютным, красивым?» – задали вопрос мы сами себе. Ну, конечно же, надо приложить не просто силы для его уборки, но проявить ещё и творчество, и старания.
8 апреля… День, когда всем учебным коллективом – от малышей до старшеклассников – мы вышли приводить в порядок наш любимый школьный дворик, так ласково называем его.
С весёлой песней идут малыши. Игриво, как птенчики, воркуют, собирают в пакеты мусор, проявившийся после схода снега.
А вот и старшеклассники. Они по-хозяйски смотрят на предстоящий объём работы. Одни с большим старанием приводят в порядок школьный стадион, другие убирают сломанные ураганом ветви деревьев. Раздаётся стук топора по упавшим стволам и сучьям…
Третьи подготавливают футбольное поле: красят ворота, натягивают сетки. Одним словом, работа кипит с задором и радостью…
Есть дела и родителям, которые неравнодушны к школе, своим детям. А родители – это наши сельские жители, выпускники школы. Здесь они учились когда-то сами. Теперь их дети бегут в родную школу. Вот и вливается родительский труд в труд своих детей.
Поёт пила, аукает в руках Владимира Майненгера и Махача Азнаурова. Мужчины спешат на помощь, хотя дел у них очень много, но они среди своих детей, сыновей, вместе работают на благо родной школы.
Без техники не справиться на субботнике. Здесь выручает Сергей Викторович Ринг. Глава Медведицкой сельской администрации всегда готов помочь школе, в том числе и техникой. Гудит трактор Владимира Поляховского. С шуткой, прибауткой увозит он собранный участниками субботника мусор.
Не стоят в стороне и учителя. Вместе с учениками, родителями, благоустраивают школьный двор.
И. Е. ЖЕЛЕЗНЯКОВА,
и. о. директора
МКОУ «Медведицкая СШ».
Фото из архива Медведицкой СШ

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: