Организованно и эффективно

Вполне естественно желание каждого содержать своё жильё в образцовом порядке. Родное село – это тот же общий дом. Максимум усилий для наведения чистоты в своем поселении прилагают жители Меловатки.
В самый разгар купального сезона молодёжь дружной гурьбой вышла на берег реки Медведицы, чтобы провести там субботник. Поддержали доброе начинание глава поселения Г. В. Тютюнников и заведующая сельским клубом Н. Н. Рожкова. Молодые люди взяли в руки все необходимые инструменты и с энтузиазмом принялись за работу. Не жалея сил активисты прочистили дорогу к пляжу, для удобства отдыхающих установили стол и скамейки и сделали ступеньки к воде, тем самым обезопасив спуск. Всего несколько часов работы значительно преобразили место отдыха. А это ли не показатель важности и нужности такой сплочённой работы?
На следующий день другой трудовой десант, в состав которого вошли глава поселения, сотрудники администрации и МУ «Благоустройство», отправился убирать основное место отдыха у реки Медведицы. Весь мусор, который оставили после себя нерадивые отдыхающие, был тщательно собран и вывезен на свалку.
С хорошим настроением и в едином порыве все работы были выполнены качественно и оперативно.
– Хочется видеть своё поселение чистым и благоустроенным, – говорит глава Меловатского сельского поселения Г. В. Тютюнников. – Для этого не нужно неимоверных усилий, достаточно того, чтобы люди ценили чужой труд и не оставляли после себя мусор и беспорядок.

Олеся РОЖКОВА, студентка ВГСПУ и жительница села Меловатка.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: