“Единая Россия” призывает прославлять родной край

В Жирновском районе стартует партийный проект «Единой России» «Живу, люблю, горжусь». Это патриотический проект, нацеленный на укрепление любви к своей родной земле и сохранение местных традиций. По сути, в нём уже участвует вся Россия. Говоря о нём, губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров подчеркнул, что он даёт возможность вовлечь большое количество людей вне зависимости от их партийной принадлежности, носит связующий, коммуникативный характер и рассчитан на простого человека, который живёт в области.
В Жирновском районе насчитывается 42 первичных партийных организации. Глава муниципального района А. Ф. Шевченко призвал каждую из них принять участие в проекте. Это хорошая возможность рассказать о своей малой родине, продемонстрировать её достоинства. Везде есть что-то хорошее. Кто-то слагает стихи и песни о малой родине, кто-то самозабвенно фотографирует местные красоты, кто-то эту самую красоту наводит у своих дворов, кто-то может вспомнить стародавние времена родной земли. Все эти люди, равно как и местные достопримечательности, должны, имеют право стать героями публикаций в рамках проекта «Живу, люблю, горжусь». К тому же, это – один из самых доступных способов вовлечь молодёжь в общественно-полезную работу.
Стартующий сегодня проект – не первый и не единственный партийный проект «Единой России». На территории Волгоградской области утверждено 20 федеральных и
2 региональных партийных проекта. В Жирновске, в частности, финансово подкреплён проект «Парки малых городов», на который выделено более 2 миллионов рублей.

Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: