Красноярский кубок достался котовчанам

Впервые в Жирновском районе прошёл открытый баскетбольный турнир на приз главы Красноярского городского поселения. Инициатором соревнований, целью которых являются популяризация баскетбола и формирование здорового образа жизни у населения, стала администрация Красного Яра.
Площадкой для состязаний, длившихся два дня – 21 и 22 апреля, стал спортивный зал Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса.
На церемонии открытия спорт-сменов и болельщиков приветствовали глава Красноярского городского поселения В. Г. Зудов и начальник районного отдела по физической культуре и спорту
В. Т. Камынин. Торжественность и важность события подчеркнуло выступление студенческого танцевального коллектива «Стью Дэнс» из Жирновского педагогического колледжа.
В открытом первенстве приняли участие четыре команды из Жирновска, Красного Яра, городов Котово и Камышина. Судейство осуществляли опытные физкультурники Жирновского района Л. Васина и А. Макеев.
В результате победителем турнира стала сильная команда из Котово, второе место заняла сборная Жирновска, в составе которой выступал наш знаменитый земляк, легкоатлет Илья Шкуренёв, бронзу получили баскетболисты Красного Яра.
В ходе соревнований помимо матчей для игроков было организовано несколько дополнительных конкурсных испытаний. В личном первенстве на штрафные броски лучшим стал котовский баскетболист Евсеев, в конкурсе трёхочковых бросков и бросков из разных позиций типа «американка» победителем был признан красноярский спортсмен Морозов, лучший игрок турнира – Ханов из котовской команды.
Команда-чемпион получила главный приз – Кубок главы Красноярского городского поселения, а также медали, грамоты и памятные призы от спонсоров. Наград удостоились лучшие игроки турнира.
В. Г. Зудов, глава Красноярского городского поселения, выразил искреннюю благодарность главе Жирновского района
А. Ф. Шевченко за предоставленную возможность провести этот праздник спорта на роскошной площадке Жирновского ФОКа.
Все участники и гости чемпионата остались довольны высоким уровнем организации соревнований, выразив надежду на то, что такие встречи станут доброй традицией.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}