Завтра – в школу!

Уже в ближайшую среду для школьников Волгоградского региона прозвенит первый звонок, означающий старт нового учебного года. В нашей области школьные линейки пройдут с ограничениями и очно.
Соответствующее решение в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка озвучил губернатор региона Андрей Бочаров.
Проведение линеек в День знаний в очном формате одобрила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. При этом учебный процесс, как и торжественное мероприятие, будут проходить только при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.
В Жирновском районе традиционные линейки будут проходить в школьных дворах на обновлённых и ухоженных площадках. Главными участниками торжеств станут первоклассники, в этом году их в муниципалитете 401 человек, и одиннадцатиклассники, последний год обучения начнётся для 139 выпускников. Остальные ребята встретят День знаний в своих классах.
1 сентября за парты в десяти образовательных организациях Жирновского района с филиалами сядут 3808 учащихся.
В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой ежедневно в школах будет обеспечен «утренний фильтр» – термометрия и антисептическая обработка рук. Так же, как и в минувшем году за каждым классом закреплён свой кабинет, а потоки обучающихся разделены по входам. В течение учебного времени в аудиториях и классах регулярно будет проводиться дезинфекция. Школы полностью оснащены всем необходимым для соблюдения санитарных норм. В достаточном количестве имеются рециркуляторы и санитарно-гигиенические средства.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: