Золото и серебро турнира – у кикбоксёров Жирновского района

С 17 по 18 сентября 2022 года сборная команда Жирновского муниципального района принимала участие в Открытом турнире города Волжского по кикбоксингу в рамках первых спортивных игр «Страна чемпионов». В спортивном зале клуба физической подготовки «Волга» собралось 214 участников из двух регионов России: Астраханской и Волгоградской областей. Организаторами данного спортивного праздника выступили Волгоградская областная федерация кикбоксинга и Волжская федерация кикбоксинга и тайского бокса.
Жирновский район представляла команда юношей и девушек из города Жирновска и р. п. Линёво под руководством президента Жирновской федерации кикбоксинга, тренера СК «Боец» Александра Ивановича Захарова.
Юные жирновчане выступали в боевых разделах «Фулл-контакт» и «К-1» и показали достойные результаты, завоевав шесть золотых и одну серебряную награду.
Фулл-контакт (полный контакт). Спортсмены выступают в штанах-кикбоксинг с голым торсом. В этом разделе разрешаются удары в полную силу, а также нокаутирующие действия; удары руками как в боксе, все удары ногами выше пояса плюс подсечки.
К-1 считается самым суровым, «жёстким» разделом в кикбоксинге, потенциально травмоопасным для спортсменов, поскольку в нём помимо ударов руками и ногами, направленных на нижний уровень, разрешаются удары коленями и по коленям.
По итогам состязаний наши спортсмены показали высокие результаты.
Среди юношей 2008-2009 гг. р. первое место завоевали:
Владимир Рыбин (до 30 кг);
Александр Седик (36 кг), победивший представителя Астраханской области;
Илья Зиновьев (39 кг), одержавший убедительную победу техническим нокаутом над астраханским соперником;
Дмитрий Бачков (45 кг).
Среди девушек этой же возрастной группы обладательницей серебряной награды стала Дарья Зиновьева, уступившая в упорном бою волгоградской представительнице школы олимпийского резерва.
Среди старших юношей 2006-2007 гг. р. на первую ступень пьедестала почёта поднялись Хорен Синдоян (40 кг), уверенно победивший астраханца;
Артур Туманян (60 кг), единственный представитель Жирновского района на этом состязании, выступавший в дисциплине К-1.
На церемонии закрытия турнира наши земляки были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, любезно предоставленными организаторами соревнований.
Участники спортивного мероприятия выражают огромную признательность оргкомитету турнира в лице президента Волжской Федерации кикбоксинга и тай-бокса
А. В. Чугунова.
Наши победители и призёры турнира – обучающиеся МКОУ «СШ №1 города Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» и МКОУ «Линёвская СШ».
Успех юных спортсменов ещё раз показал, что жирновский кикбоксинг есть и продолжает продвигаться благодаря целой команде людей, неравнодушных к развитию детского спорта.
Родители, тренеры и воспитанники благодарят за постоянную поддержку администрацию Жирновского муниципального района и администрацию Линёвского городского поселения, Почётного президента Жирновской федерации бокса Валерия Спиридонова, генерального директора ООО «ТК Транзит» Александра Чумакова и сотрудников ОСО «Жирновская федерация кикбоксинга».
Наш корр.
По информации Жирновской федерации кикбоксинга.
Фото из архива Жирновской федерации кикбоксинга

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: