На пути к Первенству

С 19 по 25 февраля в Ростовской области на базе спортивного клуба «Золотая коса» проводилось первенство Южного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.
Волгоградскую область на ринге представляли трое спортсменов, одним из которых стал наш земляк Павел Безуглов. Он боксирует в весовой категории до 75 кг и уже не первый раз подтверждает высокий уровень жирновского бокса.
В результате проведённых боёв Павел стал победителем первенства и получил право участвовать в первенстве России, которое будет проводиться в г. Анапа, в начале апреля 2021 года.
Как рассказал тренер Павла Безуглова С. В. Фирсунин, наш боксёр выиграл один бой у ростовского спортсмена и в финальном поединке одержал победу над боксёром из Р. Адыгея.
– Считаю, что Павел выступил на высоком профессиональном уровне, – отмечает С. В. Фирсунин. – Павлу не хватило всего одного боя, чтобы стать кандидатом в мастера спорта. Однако на предстоящем первенстве России ему нужно будет принять участие в одном бое, и это станет основанием для присвоения ему этого почётного звания.