Нелёгок труд ваш, но он так много значит

Праздник, посвящённый сотрудникам дошкольных учреждений, отметили Жирновском районе. Торжества, призванные обратить внимание на сложность значимость воспитательского труда, проводятся ежегодно. Современное общество отлично осознаёт, что детские сады и все дошкольные учреждения являются первой ступенькой в становлении личности ребёнка. В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого малыша зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания внутреннему миру маленького человека. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
В канун Дня воспитателя и всех дошкольных работников 26 сентяб-ря Красноярский муниципальный детский сад № 3 «Смородинка» принимал дорогих гостей. В красиво оформленном музыкальном зале учреждения собрались лучшие сотрудники детских садов и ветераны педагогического труда.
Открыли праздничную встречу дети старшей группы «Солнечные лучики». Нежный «Вальс» и трогательная песня «Воспитатель наш» в исполнении ребятишек задали тон мероприятию и произвели на гостей приятное впечатление.
Следующими на сцене появились ведущие концертно-поздравительной программы воспитатели Е. В. Шульгина и О. И. Косякова. Они приветствовали всех присутствующих в зале тёплыми и доб-рыми словами. С пожеланиями в честь прекрасной даты к коллегам обратилась хозяйка торжества, заведующая детским садом
Е. М. Панкратова. В её речи красной нитью проходила мысль о том, что только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию, поскольку воспитание ребёнка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера.
Подарком для милых женщин стало выступление воспитанников младшей группы «Гномики». Талантливые малыши представили танец «Песочница».
Всё живое тянется к доброму, светлому, ласковому. Так и дети. Они любят тех, кто проявляет к ним заботу и внимание, чьи руки и души согревают их теплом. Право выполнить почётную миссию награждения людей, посвятивших себя самой благородной и мирной профессии, было предоставлено начальнику отдела по образованию Жирновского муниципального района О. В. Олейниковой и методисту по дошкольному образованию, председателю ТРОП Жирновского района С. В. Кузьмичёвой.
Церемония началась с вручения заслуженных грамот и благодарностей ветеранам педагогического труда, далее чествовали лучших сотрудников детских садов района.
Всех, кто работал и продолжает сегодня сеять разумное, доброе, вечное в умы самых юных жителей района, поздравили ребята из старшей группы «Солнечные лучики», представив вниманию публики инсценировку «Полинкина работа». Воспитанники старшей группы «Семицветик» составили и прочитали поэтическое попурри о своих наставниках. Также этот детский коллектив подготовил номер «Музыкальный оркестр».
В ходе мероприятия неоднократно говорилось о профессиональных и личных качествах работников детских садов. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.
Прилив сил и хорошего настроения получили гости после просмотра передачи «Тихий час». Роль ведущего передачи мальчика Саши сыграла воспитатель Т. А. Шевлякова, а в роли ведущей девочки Маши выступила младший воспитатель Р. Е. Золотова. Саша и Маша рассказали о том, как детский сад готовился к встрече гостей. А яркой иллюстрацией к этой истории стал видеоролик.
В следующем репортаже под названием «Отелло и Дездемона» воспитатели Л. Г. Краутер и И. В. Носкова обыграли весёлую сценку. Далее ведущие поведали зрителям о всесторонних талантах воспитателей. Подтверждением тому являлось «Дефиле костюмов». Все представленные изделия были выполнены участницами самостоятельно из подручных материалов.
В роли моделей выступили воспитатели М. А. Шелестова, Л. Г. Краутер и С. И. Ракшина. Увлекательная пере-дача закончилась весёлой песней.
Как бы завершая официальную часть торжества, сотрудники дошкольной организации подарили гостям красивый танец «Голубка» и песню «Надежда».
Но в детском саду, безусловно, трудятся неутомимые и творческие личности, поэтому продолжился праздник в «Осеннем кафе». Здесь участников ждали новые встречи с разными героями. Красавица Осень, а также мультипликационные Карлсон и Фрекен Бок ещё не один раз поздравили посетителей кафе и вручили каждому памятный подарок, изготовленный собственноручно совместно с детьми.
Традиционное районное мероприятие в честь дошкольных работников прошло на одном дыхании. Праздник дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, смех и веселье. Пусть меньше будет детских слёз и обид. Благодаря заботе, доброте и мастерству работников наших дошкольных учреждений можно быть спокойным за новое поколение жирновчан. Спасибо воспитателям за любовь к нашим детям и преданность профессии!
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр. Фото из архива районо.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: