Спортивные успехи за Победу

В Жирновске прошли масштабные районные соревнования, посвящённые 79-й годовщине Великой Победы.

Организовал спортивные старты отдел по культуре, спорту и молодёжной политике Жирновского района при содействии Центра по физической культуре и спорту им. И. Н. Илющенко.

По итогам состязаний были определены победители и призёры.

В стритболе участвовали 15 команд.

Первое место в зачёте среди школьников завоевали девушки и юноши Красноярской средней школы №2. На втором месте девушки Жирновской СШ №2 и юноши Жирновской школы №1. Третьими стали девушки и юноши Красноярской СШ №1.

Лучшими игроками признаны Дарья Иванченко (Красноярская СШ №2), Леонид Шевченко и Роман Коробов (Жирновская СШ №1).

Среди мужчин первые – команда ЖНТ №4, вторые – ЖНТ №2, третьи – «Крым» (ЖНТ),

Острые спортивные баталии также развернулись на чёрно-белых шахматных полях.

Финалисты турнира: Алексей Тютюнов (Волгоград) – 1 место, Юрий Плохотюк (Жирновск) – 2 место, Василий Гудков (Елань) – 3 место. Титул лучшего шахматиста чемпионата получил Геннадий Щербинин (Елань).

В первенстве по настольному теннису среди женщин победу одержала Светлана Владимирова (Жирновск), на втором месте – Лидия Ермишкина (Жирновск), замыкает тройку лидеров Ольга Шпорт (Жирновск).

В мужском зачёте победитель – Александр Афанасьев (Елань), второй – Армен Хачатрян (Жирновск), третий – Олег Кан (с. Медведица).

Участники соревнований в честь Великой Победы показали отличные результаты.