Аграрии региона делятся опытом и заключают договоры

4 августа, по установившейся традиции, в Новоаннинском районе прошла ежегодная специализированная ярмарка День поля «ВолгоградАгро». Это одно из самых масштабных событий в агропромышленном комплексе Волгоградской области, где более чем 130 производителей и официальных поставщиков из 15 регионов Российской Федерации, в том числе и Волгоградского, знакомили гостей со своей продукцией.
Делегацию Жирновского муниципального района в составе специалистов отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды, руководителей сельхозпредприятий и глав фермерских хозяйств возглавил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А. Е. Линьков.
Как рассказал К. Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству администрации Жирновского муниципального района, мероприятие прошло на должном уровне. В хозяйстве ООО «Гришиных» вниманию сельхозтоваропроизводителей были представлены новейшие образцы отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, удобрений и агротехнологий, а также достижения отечественных и зарубежных селекционеров.
В работе ярмарки «Волгоград-Агро» приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области В. В. Иванов, сенатор Сергей Горняков, депутат государственной Думы Виталий Лихачев, глава Волгоградского филиала АККОР Владимир Струк и президент ВООО «Волгоградский фермер» Андрей Губин, ректор ВолГАУ В. Цепляев.
Сначала гости и посетители ярмарки смогли оценить и приобрести комбайны, трактора, оросительные и метеосистемы и другую технику от различных компаний, как наших, так и зарубежных, посмот-рев некоторые из представленных образцов в работе в условиях поля в рамках демонстрационного показа.
Желающим была предоставлена возможность договориться о поставках оборудования для уборки, транспортировки, очистки, обработки и хранения зерна, грузовой спецтехники, автотранспорта, элеваторного оборудования, инструментов, ГСМ, шин и многого другого.
Также в рамках ярмарки Сбербанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк предлагали льготное кредитование и другие спецпредложения по банковским услугам.
Затем гости побывали на опытном поле, осмотрели высеянные там различные гибриды кукурузы и подсолнечника.
А далее прошли «круглые столы» по актуальным вопросам развития АПК Волгоградской области, главными из которых стали повышение культуры земледелия, широкое внедрение современных агротехнологий, особенности применения минеральных удобрений и другие.
Приоритетное внимание, как отметил заместитель губернатора В. В. Иванов, уделено предстоящему осеннему севу, так как озимые культуры являются основой урожая зерна в нашем регионе.
Василий Васильевич поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за их нелёгкий труд, отметив, что область вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны. Уже сегодня сбор зерна в регионе составил 4 млн тонн.
Отмечали и лучших сельхозтоваропроизводителей, Почётной грамотой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России был награждён индивидуальный предприниматель нашего Жирновского района Ю. И. Кривобоков.
Записал В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото из архива отдела по сельскому хозяйству

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: