Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Игорем Нечаевым

Андрей Бочаров во время рабочей встречи с генеральным директором АО «МХК «Еврoхим» Игорем Нечаевым обсудили ход реализации инвестпроекта, обозначили сроки завершения этапов и выхода на запланированную производительность.

Губернатор подчеркнул, что регион заинтересован в скорейшем осуществлении инвестиционного проекта в части строительства современного горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

– Необходимо отметить, что Волгоградская область в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства по выполнению инвестиционного проекта, – отметил Андрей Бочаров. – Все решения согласно нашим договоренностям приняты, регион готов к дальнейшему сотрудничеству.

Игорь Нечаев рассказал, что к маю следующего года комбинат планирует получить первый калий в промышленных масштабах:

– Надеемся, что к середине 2020 года фабрика будет загружена на необходимую мощность.

Напомним, компания ведет строительство первой очереди горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Губернатор Волгоградской области на встрече с жителями Котельниковского района рассмотрел наряду с другими вопросами социальную значимость этого проекта.

Добавим, в 2016 году Волгоградская область одна из первых в стране заключила специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом РФ и химической компанией. Подписанный тремя сторонами документ гарантирует сохранение требований и условий, связанных с осуществлением масштабного промышленного проекта, а также позволяет стимулировать развитие нового высокотехнологичного производства с помощью налоговых льгот и преференций и развивать социальную инфраструктуру.

 

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: