«Аплодисменты» юным талантам

Юные дарования Жирновского района покорили г. Ессентуки, где под девизом «Сделай шаг к успеху. Ты на верном пути» прошёл XXI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Аплодисменты».
В 2023 году фестиваль собрал более тысячи человек из Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской и Липецкой областей, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, из городов Волгограда, Орла, Новороссийска и других регионов необъятной России.
Жирновский район представляла делегация из 40 человек: преподаватели Е. А. Кладько из МБУДО ДШИ г. Жирновска, И. И. Бойкова из МБУДО «Жирновский ЦДТ» и, конечно, их одарённые воспитанники с родителями.
Жирновчане добились высоких результатов и стали победителями и призёрами конкурса. Мастерство и талант музыкантов были отмечены на высоком уровне.
Лауреаты 1 степени: Родион Колядко – он же был признан победителем в номинации «Лучший артист»; Серафима Золотовская; ансамбль гитаристов – Мария Рыбенец, Николай Валюнин; дуэт Татьяна Шатова и Родион Колядко.
Лауреаты 2 степени: Ксения Вдовенко, Тимофей Авдеев.
Лауреат 3 степени: Мария Новикова.
Елена Анатольевна Кладько награждена благодарственным письмом главы города Ессентуки.
Отметим, что за многочисленные победы в различных конкурсах наш педагог была приглашена в жюри номинации «Народные инструменты», но своих учеников она не оценивала.
За исполнительское мастерство и сценическую культуру в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях награждены артисты образцовой вокальной студии «Акварель»:
лауреаты 1 степени – Данил Ляхов, Григорий Ломакин; лауреаты 2 степени – Мария Рыбенец, Дмитрий Фёдоров; лауреаты 3 степени – средняя группа образцовой вокальной студии «Акварель» – Алиса Ляхова, Милена Лысенкова, Маргарита Стебневская, Виктория Мадикъянц, София Голикова.
Благодарственным письмом от администрации г. Ессентуки отмечена педагог дополнительного образования МБУДО «Жирновский ЦДТ» Ирина Ивановна Бойкова.
Вне конкурсных испытаний участников творческой делегации ожидала насыщенная досуговая программа. Наши земляки гуляли по курортному парку Ессентуков, дегустировали минеральную воду в бюветах, съездили на экскурсии в Грозный, Пятигорск, Железноводск. А самое главное, как отмечает Елена Анатольевна Кладько, дети подышали целебным кавказским воздухом и набрались новых сил для дальнейших достижений!
– Незабываемым событием стала канатная дорога. После того, как мы поднялись на гору Машук, нам открылся чудесный вид на Пятигорск, гору Бештау, Кавказский хребет и белоснежный Эльбрус. Город Кисловодск покорил масштабами и красотой курортного парка. Особые впечатления произвела улица, где снимали фильм «Чебурашка». Масса положительных эмоций! Чистый горный воздух! Подснежники! Минеральная вода! Отличная погода! – делится впечатлениями Ирина Ивановна Бойкова.
Учащиеся и родители выражают особую благодарность неравнодушным к судьбе творческих и талантливых детей людям за помощь в организации поездки и поддержку.
Наш корр.
Фото из архива руководителей коллективов

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: