Баскетбольное первенство

Баскетбольное первенство Жирновского района между школьными командами, стартовавшее 11 ноября, продолжилось соревнованиями девчонок 7-9 классов. 16 ноября в спортивном зале Центра по физкультуре и спорту имени И. Н. Илющенко оспаривали право на победу четыре сборные из школ Красного Яра и Жирновска.
Соревнования организованы в поддержку специальной военной операции на Украине с целью популяризации баскетбола среди молодёжи и выявления сильнейших команд.
Каждая из баскетбольных команд сыграла по три матча. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда Красноярской СШ №2. Напомним, победителями мужского зачёта стали ребята из Красноярской СШ №1.
На втором месте – девочки Жирновской СШ №2. Третьими стали юные спортсменки Жирновской СШ №1.
По итогам встреч судьи определили лучших игроков. Красивый и техничный баскетбол показали Даша Дашкевич (Жирновская СШ №1), Софья Маврина (Жирновская СШ №2), Ксения Бондаренко (Красноярская СШ №1) и Александра Васильева (Красноярская СШ №2).
Победители и призёры турнира награждены грамотами Центра по физкультуре и спорту имени И. Н. Илющенко и отдела по образованию администрации Жирновского района.