Безопасность детей на дорогах

С начала 2023 года на территории Волгоградской области  произошло 91 ДТП с участием детей и подростков. В результате аварий погибли два ребёнка и 106 получили различные травмы.  В целях стабилизации аварийной обстановки, профилактики нарушений правил дорожного движения, а также сокращения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в мае проводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге. Дети».

Несмотря на то, что в Жирновском районе ситуация, связанная с детским дорожно-транспортным травматизмом, стабильная и с начала года дети не становились участниками ДТП, сотрудники Госавтоинспекции по Жирновскому  району  провели серию тематических акций. В зону внимания правоохранителей попали школы, детские сады и места массового скопления детей. В ходе акции сотрудники ГИБДД разъясняли водителям автотранспорта о необходимости использования при перевозке детей специальных удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, а также об ответственности и последствиях неправильной перевозки юных пассажиров. Также правоохранители напомнили участникам дорожного движения о том, что за нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было вручено 40  информационных листовок и организовано 20 профилактических бесед.

Проведение подобных профилактических мероприятий будут продолжено.

Е. А. ХВОРОСТУХИНА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Жирновскому району.

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: